I Всероссийский космический диктант в Норильске

Первый Всероссийский космический диктант стартует 11 апреля в 10:00 по московскому времени. Главной площадкой страны станет центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Оттуда будет вестись прямая трансляция. В Норильске площадкой проведения диктанта станет лекционный зал Центра цифрового образования IT-Куб.Норильск. В 14:00 по норильскому времени участники присоединятся к всероссийской трансляции и начнут отвечать на вопросы в режиме реального времени, используя собственные смартфоны и планшеты.

Наука 12+

Диктант будет состоять из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое.

Сложность вопросов рассчитана на участников от 12 лет. Для ответа на каждый вопрос будет даваться одна минута. Ведущим выступит автор диктанта — летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин. Вместе с ним вопросы для участников прочитают знаменитые космонавты, деятели искусств и даже экипаж МКС.

Для участия в централизованном розыгрыше главных призов гости должны будут слушать вопросы трансляции и заполнять электронную анкету своими вариантами ответов.

Перед стартом мероприятия ее нужно будет открыть на любом персональном цифровом устройстве, подключенном к интернету (смартфоне, планшете, ноутбуке), указать свои контактные данные, а по окончании диктанта нажать кнопку «Отправить». Ссылка на анкету появится под видео на страницах, где будет проводиться трансляция. 

Победители получат ценные призы от госкорпорации «Роскосмос» и возможность посетить главные космические предприятия нашей страны. Трем лучшим участникам диктанта в центре «Космонавтика и авиация» будут вручены наручные часы космической тематики торговой марки «Штурманские», одни из которых являются точной копией часов, которые были на руке Юрия Гагарина в его легендарном полете.

Итоги мероприятия подведут 25 апреля.

Определение победителей будет производиться по двум критериям: количество правильных ответов и время отправки анкеты. То есть при равенстве баллов преимущество будут иметь те, чьи анкеты получены раньше.

Справки по тлф. +7 (906) 903-39-59 и +7 (902) 973-77-18.

Поделиться:

1110 дней назад
11 апреля 2021 14:00–15:45

Норильск
Улица 50 лет Октября, 10, 3 этаж (правое крыло)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов